УЗНАЙТЕ ОБ ИСЛАМЕ

Мы общественная организация Ассоциация мусульман Украины (АМУ) - обычные мусульмане разных национальностей и цвета кожи, для которых не безразлична судьба их собственных народов, общества и государства в котором они живут.

Наши двери открыты, несмотря на вероисповедание

Ви можете посетить одну из наших мечетей, где реальные мусульмане ответят на Ваши вопросы:

Среди нас украинцы, крымские татары, которые были вынуждены покинуть свою родину - Крым, азербайджанцы, арабы, турки, пакистанцы, афганцы, словом, все те мусульмане, которых переполняет желание быть полезными.

Наши двери открыты для каждого, кто хотел бы посетить мечеть, ознакомиться с вероучением ислама, получить бесплатно полезную литературу, несмотря на вероисповедание.

Ислам - это образ жизни

Ислам для нас - это образ жизни, основанный на тех ценностях и идеалах, которые задекларированы в Коране и раскрыты на практике пророком Мухаммадом, мир ему и благословение Всевышнего, его сподвижниками, а затем - их учениками и последователями. Быт и культура представителей разных народов из нас, которые не противоречат двум незыблемым основам - Корана и жизненному примеру пророка Мухаммада, мир ему и благословение Всевышнего, обогащают этот образ жизни и вносят в него свою «изюминку».

Знакомство людей с исламской культурой и ценностями

Мы знакомим людей с исламской культурой и ценностями, которые дарят человеку внутреннее спокойствие и уверенность в завтрашнем дне; изменяющие ее поведение и отношение к своей душе, телу, к своим родителям, родным и близким, соседям, и вообще к людям к лучшему; которые учат его и ее правильно относиться друг к другу и строить крепкую, счастливую семью; обязывающие человека быть честным и усердным на своей работе; которые создают надежную основу для здорового, свободного общества и государства.

У нас можно бесплатно получить книги об исламе

Проводим уроки по основам ислама, исламского права (фикха), арабского языка, воспитания. Есть отдельный кружок для детей, на котором они изучают азы ислама, арабский язык и учат наизусть Коран. Печатаем и раздаем бесплатно исламскую литературу, если есть возможность помогаем больным и нуждающимся, проводим общественные акции.

Сотрудничаем с другими исламскими и не исламскими общественными организациями, если есть общие цели, которых можно достичь вместе.

Если у Вас есть вопросы

Вы можете связаться с нами онлайн! Выбирайте подходящий для Вас способ:

Телефон: +38 063 369 3787

ViberTelegamWhatsAppел. почтаFaceBook

Наши мечети

  • Адрес 1
    +1 (111) 111-11-11 email_1@mail.mail
  • Адрес 2
    +2 (222) 222-22-22 email_2@mail.mail
  • Адрес 3
    +3 (333) 333-33-33 email_3@mail.mail
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение!